Где взять удочку?

Удочки в игре LifeAfter являются инструментом для ловли рыбы.
На данный момент в игре имеются 5 уровней удочек, начиная от деревянной и заканчивая изысканной удочкой.

Удочка ур. 1 Деревянная удочка
Удочка ур. 2 Железная удочка
Удочка ур. 3 Удочка из стеклопластика
Удочка ур. 4 Улучшенная удочка из стеклопластика
Удочка ур. 5 Изысканная удочка из стеклопластика

Рыбалка в LifeAfter не только предоставляет вам возможность собирать ингредиенты для приготовления вкусных блюд, но и позволяет использовать некоторых рыбок в декоративных целях, помещая их в аквариум в вашем поместье. Вы также можете продавать декоративных рыбок в Торговом городе.

Кроме того, всю рыбу, кроме серой качественной рыбы, можно продать неигровым персонажам за новые доллары.
Чтобы начать рыбалку в игре, вам необходимо принять задание «Рыбные ресурсы», которое появится в 4 главе в «Книге по выживанию».

Вам необходимо отправиться в Ассирийские холмы и встретиться с NPC по имени Васт, который стоит на берегу реки. Он даст вам деревянную удочку, несколько металлических рыболовных приманок и чертеж. Вам нужно порыбачить рядом с ним , после чего сдать ему квест. В награду вы получите чертежи трёх видов приманок. Теперь вы можете создавать приманки и рыболовные снасти сами через Формулу.

Железная удочка открывается на более продвинутом уровне навыка рыбалки после выполнения квеста «Давайте отправимся на рыбалку!».

Удочка из стекловолокна разблокируется на уровне мастерства рыбалки после завершения квеста «Есть много времени для рыбалки».

На 5 уровне рыбалке вы получите Улучшенную удочку из стеклопластика, а на 8 уровне — Изысканную удочку из стеклопластика.

Сейчас удочка 5 уровня — самая мощная в игре. Также вам доступны для изготовления различные приманки для рыбы, такие как металлическая блесна для рыбы, растительная приманка для рыбы, мясная приманка для рыб и приманка для креветок. Каждая из них привлекает определенный вид рыбы.

Ловить рыбу можно как автоматически, так и вручную. В автоматическом режиме примерно каждая четвертая рыба будет срываться с крючка.

Вы можете создать свое собственное место для ловли, для этого вам понадобится невод.

Теперь, когда у вас есть все необходимые знания и инструменты, вы можете наслаждаться рыбалкой в игре LifeAfter и достигать новых высот в своем навыке рыбной ловли. Удачи вам на рыбалке!